ESPECTACULARES FOTOS DEL ACCIDENTE EN EL GP KIT

Campeonato Centroamericano de Automovilismo 2008
30 noviembre - Autódromo La Guácima - Costa Rica
Cobertura en vivo mediante audio, video y texto
Czar
6 cilindros
6 cilindros
Mensajes: 439
Registrado: 18 Abr 2008 19:27
Contactar:

Re: ESPECTACULARES FOTOS DEL ACCIDENTE EN EL GP KIT

Mensaje sin leer por Czar »

Cesar escribió:
Czar escribió:EL Q ESCRBIBE ES L MOZOTE, PACHUCO Y UN SIN FIN D ADJETIVOS D LOS CUALES NO M PRROCUPO ESCRIBIERON.

GRACIAS DE CORAZON A TODAS LAS PERSONAS Q NOS LLAMARON O NO SIMPLEMENTE C PREOCUPARON X EL ESTADO D SALUD D MI HERMANO, D CORAZON GRACIAS!!! :rr:

HAC 4 MESES PERDI A UN SER QUERIDO, EL PADRE D MI SOBRINO D 6 AÑOS, CUANDO AMIGOS Y FAMILIARES LLEGARON EN SU AUXILIO EL DIJO ESTOY BIEN NO C PREOCUPEN, LO LLEVARON AL CLINICA EN 5 MIN O MENOS EMPEORO Y MURIO, SOLO TENIA HERIDAS N SUS MANOS Y PIES X DENTRO ESTABA MAL Y NADIE SABIA NADA NI SIQUIERA LOS PARAMEDICOS....

MI HERMANO EL ACCIDENTADO D AYER COMETIO UN ERROR, Q TODO SER HUMANO PUEDE COMETER EL NO ES PERFECTO COMO TODOS USTEDES.

EL EN MOMENTO DEL ACCIDENTE QUIZO AYUDAR A OTROS COMPAÑEROS, PILOTOS Y DEMAS PERSONAS Q C ENCONTRABAN EN ESE INSTANTE, LA ADRENALINA Y UN SIN FIN D FACTORES LO LLEVARON AHI A AYUDAR A TRATAR D AYUDAR A UN PILOTO Q EL CONSIDERO EN PELIGRO, EN UNA FECHA D PRACTICAS Y CLASIFICACION ESE HEROE ANONIMO(PERDON ESO NO C PUEDE DECIR!!!!!!) EL CARRO DE MARCO CASTRO EMPEZO A ECHAR HUMO LA CABINA ESTBA TOTALMENTE EN HUMO Y MI HERMANO FUE Y LO SACO, HEROE ANONIMO XQ??? MARCO CASTRO EN ESTOS MOMENTOS NO LO CONOCE Y NI SIQUIERA EL NOMBRE DE EL SABE!!! PREGUNTENLE!!!!! SI PASO O NO!!!

XQ EMPECE A GRITAR Y A LLORAR??? PIDIENDO AUXILIO X MI HERMANO!!!! NO C PUEDE???? CRUCE LA PISTA D LADO A LADO Y LO VEO INMOVIL N L PISO, CARROS PASANDO, PISTA CON ACEITE, GASOLINA, AGUA, SIN AMBULANCIA CN UN PARAMEDICO Y CON MI OTRO HERMANO.... YA LEYERON EL PRINCIPIO?????? LO LEYERON LEANLO!!! EL DECIA ESTOY BN ESTOY BN, TENIA UN RASPON N L CODO NADA MAS Y PREGUNTANDOME COMO ESTA X DENTRO!!!!

VAYAN A PROMOTOR, C ARMAN UN BUEN CUADRO UDS LOS DL FORO BUENA LOGISTICA, DIRECTOR D CARRERA, COMISARIOS, OFICIALES D PISTA, Y C ARMAN UN CENTROAMEROCANO, TRAEN DTM'S, WTCC, F1 ETC ETC... Y ORGANIZAN UN BUEN EVENTO YA Q TODO LO SABEN, TODO LO HACEN PERFECTO Y NUNK COMENTEN ERRORES Q X LO VISTO NUNK COMETERAN UN ERROR!!! LES SALDRA PERFECTA!!!

MUY BONITO LLEGAR COMO VIEJAS D PATIO DESPUES D VER TODO X TV O INTERNET, Y EMPEZAR A DAR SOLUCIONES MAGNIFICAS SOLUCIONES X ESO VAYAN A PROMOTOR A PEDIR TRABAJO!! :sunny: COBARDES ANONIMOS XQ ESO SI LES QUEDA Y ENCAJA PERFECTO A UDS :sunny: DETRAS D UN NICKNAME EMPEZAR HABLAR PURAS PENDEJADAS UDS NO ESTUVIERON AHI, NO SABEN LO Q UNO LE HA PASADO Y LE ESTA PASANDO X LA MENTE ES ESOS INSTANTES (LEAN EL PRINCIPIO OTRA VEZ) NO HABLEN HASTA Q C INFORMEN BN D LO Q PASO!!

EST ES EL USERNAME D MI HERMANO AQUI NO TNGO CUENTA, OJALA NUNK LES PASE NADA DE ESTO D CORAZON!

SE DESPIDE EL MOZOTE, PACHUCO Y TODO LO Q M DIJERON LAS VIEJAS D PATIO

ATTE: RODRIGO ZAMORA CH.

PD: LA OTRA FECHA LOS ESPERAMOS PARA SUS CAPACITACIONES, LOGISTICA Y DEMAS A LOS OFICIALES D PISTA Y ORGANIZACION!! SLDS

mae lo de su historia privada pues es lamentable

Peeeeero aki estamos hablando de carreras de autos, si no le parece el que aki se diga ke se ekivoco tons para ke se mete a leer???

Si utd esta en la pista siendo parte del show tambien esta expuesto a criticas nadie aki esta pidiendo ke utd fuera atropellado y kedara como el chaleco de la chilindrina aki se esta hablando de cosas ke se tienen ke evitar utd es el ke la toma mal

Yo pago mi entrada y como pago mi entrada tengo derecho a hablar y opinar lo que me parece y no me parece porque como yo pago mi entrada soy un cliente de la guacima osea cliente=servicio, ke tal ke un dia todo mundo diga no me gusta lo ke veo no voy??? simple se acaba el show

Claro que se entiende el lado humano de todo el rollo y la preocupacion ke pueda tener cualkier persona por un ser kerido pero hablando de carreras entonces los familiares y los compañeros de ekipo cada vez ke pase un accidente tienen ke tirarse a la pista desesperados??????? YO no soy parte del evento no tengo porque saber organizar un centroamericano o saber que hacer en la pista pero si utd esta adentro tiene ke saber ke hacer y ke protocolo seguir porke ahi adentro se juegan la vida todos y por pekeños errores se puede perder por eso hay protocolos de seguridad en FIA y en todos los campeonatos, aki lo ke se kiere es ke se mejore y no tengamos ke abrir un foro por la muerte de alguno
BLA BLA BLA BLA BLA BLA BLA BLA BLA BLA... IGNORANCIA IGNORANCIA IGNORANCIA SOLO ESO SE DEDUCE DE SUS POST. ANALOGIAS Y COMPARACIONES SIN SENTIDO!!! CLIENTE=SERVIVCIO????? TODOS LOS FAMILIARES A LA PISTA???? Y ASI PIENSA MEJORAR????? MEJOR COMO DICE UD SINO LE VA A GUSTAR LO QUE VA A VER MEJOR NNNNNNNNNNOOOOOOOO VAYA. ASI LE DEJARIA EL CAMPO A ALGUIEN QUE CONOZCA Y LE GUSTE EL DEPORTE DE MOTOR... :manos: :manos: :manos:
Rafa(RAVM)
8 cilindros
8 cilindros
Mensajes: 5669
Registrado: 19 Sep 2005 09:14
Contactar:

Re: ESPECTACULARES FOTOS DEL ACCIDENTE EN EL GP KIT

Mensaje sin leer por Rafa(RAVM) »

Y con esa educación da verguenza que diga que es parte del espectáculo..
lasso17
Mensajes: 1
Registrado: 09 Oct 2008 00:21

Re: ESPECTACULARES FOTOS DEL ACCIDENTE EN EL GP KIT

Mensaje sin leer por lasso17 »

¿video?
Avatar de Usuario
Marvin Jaén
8 cilindros
8 cilindros
Mensajes: 11837
Registrado: 28 Sep 2005 17:14

Re: ESPECTACULARES FOTOS DEL ACCIDENTE EN EL GP KIT

Mensaje sin leer por Marvin Jaén »

Comentario desafortunado, ya es hora que se baje la temperatura. En el accidente hubo un culpable que según lo que ha manifestado lo hizo por ayudar a otro.

Pero eso hay que dejarlo en el pasado, al final sí somos clientes y si el dueño del autódromo no desea que se asista a un espectáculo pues lo dice y solucionado el asunto.


.
Cansado de ver como 57 VAGOS destruyen al país!!!!!!
MM.COM
8 cilindros
8 cilindros
Mensajes: 41151
Registrado: 17 Sep 2005 21:16
Ubicación: San José, Costa Rica
Contactar:

Re: ESPECTACULARES FOTOS DEL ACCIDENTE EN EL GP KIT

Mensaje sin leer por MM.COM »

Avatar de Usuario
+GTR+kitos+GTR+
8 cilindros
8 cilindros
Mensajes: 6079
Registrado: 22 Oct 2007 16:15
Ubicación: Camino a la Guacima!

Re: ESPECTACULARES FOTOS DEL ACCIDENTE EN EL GP KIT

Mensaje sin leer por +GTR+kitos+GTR+ »

MM.COM escribió:
lasso17 escribió:¿video?

http://mundomotorizado.com/foros/viewto ... 40&t=20086

armando y no hay un video asi como el de circuito cerrado pero mas claro y que se vea todo el insidente?
I ImagenNISSAN SKYLINE´S

http://i36.tinypic.com/2vn5gyb.jpg
jpotarola82
4 cilindros
4 cilindros
Mensajes: 128
Registrado: 06 Ago 2008 15:46
Ubicación: Moravia / Uruca

Re: ESPECTACULARES FOTOS DEL ACCIDENTE EN EL GP KIT

Mensaje sin leer por jpotarola82 »

excelentes fotos es la habilidad de un buen fotografo

Gracias a Dios solo fue un susto
Responder

Volver a “Fecha 4 - Gran Premio Kit 2008”